Как правильно классифицировать построенный дом для дачной амнистии и регистрации?
Готовлюсь подавать декларацию на построенный дом по дачной амнистии. Хочу уточнить, для того, чтобы не было проблем в дальнейшем для присвоения адреса и регистрации по месту проживания, как правильно записать-жилой или нежилой дом?
Лучший ответ
Если Ваш дом расположен на участке ДНТ, а не ИЖС, то зарегистрировать право собственности возможно по декларации.
Для того, чтобы не было проблем с регистрацией по месту жительства в этом доме, конечно, нужно указывать "жилой дом"