Военнослужащему по контракту с диагнозом артроза и остеоартроза грозит увольнение - последствия и решение проблемы
Сложилась такая ситуация: я военнослужащий по контракту, выслуга более 10 лет. Мне поставили диагноз артроз и остеоартроз (сужение суставной щели в позвоночнике). Любая пробежка приводит к обострению и боли в спине. Не могу поднимать тяжести. Скоро (через 4 мес) будет сдача физподготовки, к сожелению, готовиться к ней не могу.
Необходимо определиться с ВАШИМИ желаниями и лично проконсультироваться у Адвоката, занимающегося военными проблемами
Я думаю уж на консультацию - ВЫ заработали.
Вы определитесь, чего вы хотите вообще? Вы хотите быть здоровым или вы хотите служить дальше?
Могут признать ограниченно годным с последующим переосвидетельствованием через полгода и на это время предложить иную должность. Могут признать негодным и уволить с выплатой соответствующих денежных компенсаций. Я думаю, что вы и без меня это все знаете. В итоге, решать только вам.