Сотрудники сетевого магазина продуктов вынуждены писать заявления по собственному желанию перед закрытием магазина без компенсации и выходного пособия
Не пишите по собственному. Потеряете работу и все. Если сеть крупная, то наверняка есть вакансии в других магазинах. Они обязаны все их предложить Вам. После незаконого увольнения это можно проверить.
Здравствуйте, Сердар! Обратитесь в первую очередь в главную инспекцию по труду.
Там Вас действительно проконсультируют, кто как не они, ежедневно сталкиваются с такими ситуациями и действительной практикой, а не просто "должно быть так и так, но никто заниматься этим не будет"
А так Вам обязаны предложить работу в другом филиале, но, как понимаю, это Вас абсолютно не устраивает.
К сожалению, по опыту, если труд. Инспекция не предложит ничего дельного, здесь можно только потянуть время и просто "заболеть".
Не думаю, что прокуратура тут чем то поможет, так как фактически Вам всё таки предложили работать в одном из "дальних районов"