Как справиться с токсичным партнером и защитить ребенка? Личный опыт и советы
Здравствуйте Юлия Геннадьевна, если хотите получать деньги, то установите отцовство и проведите ДНК, если он отец посчитайте ему алименты и через приставов взыскивайте. Если будет уклоняться сядет ч.1 ст.157 УК РФ. Может это его охладит? Если просто хотите отвязаться, нужно писать заявления в полицию об угрозах, оскорблениях и клевете. Обратитесь к специалистам и они составят данные документы. Если будете все прощать он будет наглее. К ребенку он не имеет никакого законного отношения "чужой дядя".
Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
1.1. Утратил силу.
1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Нужно смотреть смс на состав. Также по ст. 69 СК РФ можно и лишить родительских прав.