Чтобы купить жилье на Украине, мы должжны продать свою квартиру и на вырученные деньги купить новое жилье.
Вопрос такой: Хотим с супругой продать квартиру в целях переезда на Украину.
В квартире прописаны: Я-муж, жена, сын-13 лет. Нашли покупателя. Но при попытке оформления договора купли-продажи, наткнулись на следующее препятствие. Отдел по защите детей при администрации, не выдает справку для оформления в нотариусе, мотивируя это не понятностью дальнейшего проживания нашей семьи. Получается замкнутый круг. Чтобы купить жилье на Украине, мы должжны продать свою квартиру и на вырученные деньги купить новое жилье. А продать не можем, т.к. нет никаких документов по нашему будующему жилью. Как теперь быть?
Лучший ответ
Это наша советская бюрократия. Обжалуйте из действия в суд (Закон об обжаловании действий должностных лиц). Либо выписывайте куда-нубудь сына (если он не участвовал в приватизации).