Может ли муж претендовать на долю в комнате, купленной до брака, при объединении ее с родительской квартирой в браке?
Объединили коммуналку (комната моя была куплена до брака), потом - в браке ее объединили в единую квартиру с родителями. Может ли муж претендовать при разводе на мою ДОЛЮ? ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ТАКОЕ ИМУЩЕСТВО СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ? Буду очень благодарна за ответ!
потом - в браке ее объединили в единую квартиру с родителями.
Вы главное забыли сообщить, что значит объединили? Купили у родителей их комнату?
Объединили коммуналку (комната моя была куплена до брака), потом - в браке ее объединили в единую квартиру с родителями. Может ли муж претендовать при разводе на мою ДОЛЮ? ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ТАКОЕ ИМУЩЕСТВО СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ?
Совместно нажитым имуществом данное объединение считать нельзя.
Алина Сергеевна, для ответа на Ваш вопрос нужно знать, что Вы понимаете под объединением. Желательно делать выводы на основании документов.