Выявлена переплата при начислении субсидии - правомерно ли приостановление выплаты на три месяца?
При начислении субсидии была выявлена переплата за прошедший период начисленияю При начислении субсидии за текущий период мне сказали, что выплату приостановят на три месяца. Прав ли бухгалтер?
Ст. 1109 ГК РФ предусматривает
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения
заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию,[b] при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки[/
Вы не указали про какую субсидию идет речь. Если она предоставляется в качестве средства к существованию, то при отсутствии Вашей недобросовестности взыскание сумм будет неправомерным.