Травматическое падение на лестнице в фитнес клубе - какие права и компенсации можно требовать?
Упала на лестнице в фитнес клубе, будучи в бахилах по правилам клуба. Лестница не оборудована противоскользящими наклейками. Шла, держась за перила и все равно поскользнулась и упала, сломала позвонок. Инцидент зафиксирован, в травмпункте все тоже записано. Есть ли смысл обращаться в суд и какой размер компенсации, помимо лечения, можно требовать?
Спасибо.
Добрый день, уважаемая, Рита
Можете требовать моральный ущерб просите 500 000 тысяч, суд рассмотрит
Удачи Вам и вашим близким!! ,
Здравствуйте. Взыскать можно в судебном порядке. Не забудьте подать досудебную претензию с требованием о выплате сумм за лечение и морального вреда.
Здравствуйте. Да, смысл обращаться в суд есть, подобная практика имеется. Вы можете взыскать компенсацию материального вреда, морального ущерба, а также судебных издержек.