Влияют ли задержки в оплате кредита на накопление процентов и пеней?

У меня такой вопрос если должник по некоторым причинам не может в течении года оплатить кредит имеет ли право банк накручивать проценты и растет ли пеня?
Лучший ответ

Банк выдают деньги только под проценты. Если вы подписали кредитный договор с банком, значит согласились с его условиями, в том числе с размером процентной ставки, штрафными санкциями за неисполнения кредитного договора.

Спасибо за понятный ответ!

Уважаемая Лариса!

Изучите подробнее условия договора про начисление процентов и пени в случае не своевременного погашения платежей.

Не до конца понятно что значит "накручивать", процент установлен договором, и менять его банк не может.

Ответ: да имеет.

Имеет ли право банк накручивать проценты и растет ли пеня?

Да имеет право начислять проценты, и пени тоже растет. Удачи Вам.

То что нужно. Спасибо!