Возможность выкупа квартиры после долгосрочного арендования - что говорит законодательство при наличии двух детей
Это, скорее всего, собственное жилье предприятия, которое, как собственник, имеет право распоряжаться имуществом по своему усмотрению - согласно ст. 209 ГК
как договоритесь.
Если собственник захочет продать, то есть возможность. Если не захочет, то обязать его невозможно. Аренда роли не играет. Всего доброго!
Здравствуйте, Ольга Николаевна!
К сожалению, квартира принадлежит юр. лицу и не входит в состав муниципального или государственного жилищного фонда. Поэтому телецентр вправе отказать в продаже квартиры. В данном случае имеют силу только договорные отношения, регулируемые Гражданским кодексом РФ, а не Жилищным кодексом РФ. ГК РФ устанавливает, что собственник имущества вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.