Свекр мошенническим путем получил права на жилье моей дочери и внука - можно ли судом запретить продажу квартиры и обеспечить проживание ребенка?
Свекр моей дочери мошенническим способом получил права на жилье моей дочери и нашего общего внука (в момент покупки предложил оформить квартиру на него из-за того, что он быстро получит вычет). После получения вычета выставил квартиру на продажу (в квартире прописана моя дочь и внук). Есть его расписка, что он брал деньги у тети моей дочери (90 % стоимости квартиры). Нам обещают только возврат денег, что значительно ниже нынешней рыночной цены и купить на них жилье невозможно. Может ли суд обязать свекра не продавать квартиру и дать возможность проживания ребенка хотя бы до 3-х лет.
Лучший ответ
К сожалению оспорить договор вы не сможете. Лучший вариант - обратиться в суд о взыскании с него долга по расписке, одновременно заявляйте в суд ходатайство о наложении обеспечительных мер на квартиру. Суд запретит ему продавать квартиру до выплаты долга. Снять с регистрационного учета ребенка ни он, ни другие собственники не смогут до совершеннолетия.
Спасибо за ответ!
Посчитайте проценты+ обеспечительные меры на квартиру.
Спасибо за ответ!