Можно ли поставить ребенка на учет и наложить обвинения в агрессии после потасовки в классе
ОБидчики в любом случае являются потерпевшими, поскольку при любых обстоятельствах имело место причинение телесных повреждений. Но ставить на учет - это право, а не обязанность соответствующих органов. Могут и не поставить. С учетом поведения обидчиков. Так что реагировать можете как угодно. Если не согласны с постановкой на учет, можете обжаловать ее в суд. Это ваше право.
Доброго времени суток. Конечно лучше уладить дело миром не доводя до споров в суде. Если вина будет доказана то родители имеют право на возмещение ущерба. Вы в свою очередь вправе также предъявлять встречные требования.