Назначенное повестка о подписании - обязана ли я явиться, если я уже отбыла условный срок?
Скажите пожалуйста я получила условку пол года назад ст 171, 2 ч 3 теперь меня следователь вызывет на какие то подписи якобы они нашли организатора. Толька вот мне это и не надо сейчас, я хотела уточнить обязана ли я туда ходить?
Здравствуйте! По вызовам следователя лучше являться, в противном случае можете быть подвергнуты принудительному приводу. Скорее всего, Вас хотят допросить свидетелем.
Толька вот мне это и не надо сейчас,
А вот следователю надо видимо, теперь он хочет видимо Вас допросить в качестве свидетеля по делу организатора. Все равно найдут Вас и допросят.