Как оформить заявление по статье 208 ГПК РФ или статье 395 ГК РФ в случае задержки выплаты страховой суммы на 8 месяцев?

Огромное спасибо за помощь, которую вы неоценимо и безвозмездно оказываете! Как лучше составить заявление по ст.208 ГПК РФ или по ст.395 ГК РФ,получила страховую сумму несвоевременно, задержали выплату на 8 месяцев (по калькулятору онлайн) сумма по ст.395 ГК РФ значительно выше, чем по ст.208 ГПК РФ? Как быть? Заранее благодарна за ответ!

Лучший ответ

Вы делаете по ст. 395 ГК РФ, потому что ст. 208 ГПК Ф предусматривает индексацию уже присужденных денежных средств, а вам пока ничего не присудили.

Спасибо за вашу работу!