Родители учащихся обвиняют заведующую столовой в незаконном включении несъеденных блюд в оплату за обеды - что делать?
МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток. Вам следует написать жалобу в управление образования изложив все обстоятельства и приложить доказательства изложенного.
Как вариант написать коллективное обращение на имя директора школы с требованием провести проверку. Можно напрямую обратиться в прокуратуру, но если доводы не подтвердятся, то зав. столовой может подать иск о защите чести\. достоинства и деловой репутации. Ситуация неоднозначна.
Добрый день, уважаемая, Нина
Обратитесь с запросом в районо и попросите предостпвить калькуляцию обедов и счета
Удачи Вам и вашим близким!! ,