Сотрудник подал заявление на увольнение, но мы подозреваем, что это его хитрый план - как быть?
Срок действия заявления по собственному желанию всего две недели ст.80 ТК РФ. После этого,. если работник продолжает работать оно утрачивает всякую юридическую силу. Он точно подготовил вам" бомбу". только вы этого до сих пор не поняли.
Здравствуйте!
Никто если в процессе срока предупреждения об увольнении работником вновь будут не соблюдаться трудовые обязанности, Вы также можете накладывать дисциплинарные взыскания и далее уволить.
Добрый день, Людмила!
Вам следует помнить, что заявление об увольнении по собственному желанию может быть отозвано работником в любое время до издания приказа о его увольнении. Поэтому вплоть до 01.09.2017 г. данное заявление вам не гарантирует, что работник уволится.
Если вы его хотите уволить, ждать этой даты не имеет смысла. Однако, увольнять его придется по другим основаниям, предусмотренным трудовым законодательством.
Такого основания для прекращения трудовых отношений по инициативе работодателя как злоупотребление правом трудовым кодексом не установлено. Перечень оснований содержится в ст. 81 Трудового кодекса РФ, он исчерпывающий и расширительному толкованию не подлежит.
С уважением, Серый Виталий.
Добрый день, если у него есть несколько дисциплинарных взысканий, то вы можете его уволить за нарушение трудовой дисциплины, по ТК России.