Как оформить дом на двух собственников, если разрешение на строительство выдано на имя мамы, а я являюсь единственным собственником дома?
Продав квартиру, я построила дом на участке своей мамы. Разрешение на строительство выдано на имя мамы. Как мне оформить построенный дом на двух собственников (с мамой)? Я у мамы одна. Дом в эксплуатацию не введен.
Лучший ответ
Вводит мама пусть дом в эксплуатацию. Затем регистрирует право собственности на этот дом. А потом дарит Вам 1/2 доли в праве на дом. Договор дарения доли оформляется у нотариуса.