Ограничения при оформлении дарственного договора в связи со здоровьем одной из сторон
Прошу помочь в вопросе. С братом было решено оформить договор дарения его доли собственности, на меня. До оформления он попал в больницу с белой горячкой. Психиатр вынес сейчас прогноз, что состояние ума у него не измениться - галлюцинации. Семью узнает, недееспособным не признан. Считается ли это ограничением для оформления договора дарения для нотариуса?
Здравствуйте!
Главное, чтобы ваш брат понимал значение своих действий. Лучше оформить договор у нотариуса.
Риск имеется, конечно, что сделка не состоится и будет кем-либо оспорена в будущем.
Добрый день! Если договор дарения будет заключен таким лицом, то он успешно будет оспорен заинтересованными лицами, несмотря на то, что недееспособным лицом не признано.