Как вернуть депозит за аренду комнаты, если хозяйка не согласна возвратить из-за расторжения договора?
Уважаемая Румия!
Хотя договор найма жилого помещения заключается иногда формально, но все же он заключается. Посмотрите в договоре - за какой срок Вам нужно предупреждать о прекращении договора. Если этот срок - менее месяца, то... проживите еще месяц - т.е. - на ту сумму, которая находится на депозите. Или предупредите об этом хозяйку - именно о том, что будете жить, а за комнату платить не станете, потому что ей уже оплачено. Получить деньги с хозяйки другим способом будет сложно, а так она, возможно, вернет их.
Желаю Вам удачи!
она обязана вернуть залоговую сумму так как это прописано в договоре найма жилого помещения!предупредив за 2 недели хозяйку она вам в день освобождения жилья обязана вернуть депозит!в противном случае необходимо обращаться в суд с иском!
Добрый вечер Румия !
Вам следует внимательно почитать свой договор и условия о его расторжении. В принципе Вы можете сканировать свой договор и переслать юристу или адвокату для ознакомления с ним и даче Вам более объективного и полного ответа на Вашу ситуацию.
Вы видимо не очень давно в Москве, так как за 20000 руб. в месяц в Москве можно снять отдельную квартиру и жить более спокойно.
Если Вам нужен поиск нового жилья в Москве, то я могу Вам дать адрес частного риэлтера, через которого мои знакомые уже не раз пользовались арендой жилья в Москве.
Всего Вам доброго.