LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Волгоград, 27.12.2010, 21:25

Задержка передачи решения суду 1 инстанции вызывает опасения конфликта интересов

Вопрос №1184721 из г. Волгоград
опубликован 27.12.2010, 21:25
Суд 2 инстанции без рассмотрения отправил решение на изменение в суд 1 инстанции, т.к. не были учтены интересы ответчика. Председательствующий сказал, что кассационная жалоба будет рассматриваться потом. Прошло больше 2 недель, меня в суд 1 инстанции не вызывают. Об изменении решения не сообщают. Опасаюсь, что затягивают время, чтобы я не смог дополнить свои возражения против решения, так как оно меня все равно не будет устраивать, учитывая позицию судьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир, г.Волгоград !

Если судом первой инстанции было принято Решение и на него была подана Кассационная жалоба, то суд кассационной инстанции должен был вынести Кассационное определение которым имел право:

-либо оставить решение суда первой инстанции в силе;

-либо отменить решение суда полностью и отправить дело на новое рассмотрение в тот же суд первой инстанции;

-либо отменить решение суда в части и отправить дело на новое рассмотрение в тот же суд первой инстанции.

При новом рассмотрении дела в суде первой инстанции всё начинается с начала с учётом рекомендаций изложенных в Кассационном определении.

После повторного рассмотрения дела в суде первой инстанции, сторона не согласная с решением суда первой инстанции будет вправе опять обратиться с Кассационной жалобой на решение суда первой инстанции.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27 декабря 2010г

23:43 уф.вр.(21:43 моск.)

27.12.2010, 21:43
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Владимир Николаевич! Благодарю за ответ. Я и вопрос-то задавал, так как не нашел в ГПК статьи, по которой можно было бы возвращать решение на изменение без рассмотрения кассационной жалобы. Хотя судья неопытный и дело вел, может быть, под давлением адвоката. Полностью повторял его слова, в том числе, и в решениях. Где мне сейчас разыскивать концы? Запросить определение в суде 2 инстанции?
С признательностью. Владимир.
P.S. Мой отец родом из ваших краев.

Нужно получить определение 2 инстанции на руки обязательно.

В остальном не понятен Ваш вопрос.

28.12.2010, 13:06

Уважаемый Владимир, г.Волгоград!

Кассационное определение Областного суда вы сможете получить на руки в канцелярии суда первой инстанции, которым первоначально было рассмотрено ваше дело.

Ознакомившись с вынесенным Кассационным определением Областного суда вы будете точно знать, что вам необходимо будет делать в дальнейшем.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29 декабря 2010г

20:40 уф.вр.( 18:40 моск.)

29.12.2010, 18:40

Стоит запросить кассационное определение в суде 2 инстанции?

27.12.2010, 22:10