Как узаконить реконструкцию и внести изменения в свидетельство о праве на земельный участок и жилой дом?
Имеется свид-во о праве на землю под ведение садоводства и свид-во на жилой дом, расположенный на данном земельном участке.
Однако, была произведена реконструкция дома - площадь дома увеличилась.
Вопрос: Что нужно делать для того чтобы узаконить реконструкцию и внести изменения в свидетельство в связи с изменением параметров жилого дома?
Спасибо.
Если вы при реконструкции дома не собирали какие либо документы, не получали какие либо разрешения на реконструкцию (перепланировку), то в этом случае узаканивать все придется в судебном порядке, через суд.
Здравствуйте.
Вам необходимо внести сведения об этом в кадастр недвижимости.
Для этого необходимо составить декларацию объекта недвижимости, необходимо обратиться к кадастровому инженеру.
Отдельный вопрос, имеется ли разрешение на реконструкцию, проект реконструкции?
После внесений изменений в кадастр, вносятся изменения в ЕГРП в сведения об объекте недвижимости.