Как узаконить реконструкцию и изменить параметры жилого дома в свидетельстве?
Я являюсь единоличным собственником. Имеется свидетельство о праве на землю под ведение садоводства и свидетельство на жилой дом, расположенный на данном земельном участке.
Однако, была произведена реконструкция дома - увеличилась площадь дома.
Вопрос: Какие мои действия для того чтобы узаконить реконструкцию и внести изменения в свидетельство в связи с изменением параметров жилого дома?
Спасибо.
Необходимо:
1. Сделать новый техпаспорт
2. Получить техническое заключение о возможности сохранения помещения в реконструированном состоянии
3. Получить отказ местной администрации в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию реконструированного дома
4. Подать иск в суд о сохранении в реконструированном состоянии и признания права собственности.
Какие мои действия для того чтобы узаконить реконструкцию и внести изменения в свидетельство в связи с изменением параметров жилого дома?-для начала новый техпаспорт в БТИ сделать, потом внести изменения в гос. реестре собственности.