Что делать, если покупают комнату, а продавец оказывается ПНДэшницей и пытается забрать жилье обратно, когда у меня нет другого места для проживания?
Покупают комнату а если продавец ПНДэшница попытаться жылье от судить обратно что делать если мне больше негде жыть суд меня все равно отсудит. Спасибо.
Если суд признает сделку недействительной по ст. 177 ГК РФ, в связис тем, что продавец не могла в момент совершения сделки руководить своими действиями или сознавать их, то вы лишитесь данного помещения.
Добрый вечер!
При расторжении договора купли продажи, Вам должны вернуть потраченные денежные средства. На них Вы можете приобрести себе другое жилье. Кроме того, если состоится решения суда не в Вашу пользу, Вы можете обжаловать его в апелляционном порядке до вступления в законную силу.
Здравствуйте. В данном случае рекомендую для проверки юридической чистоты сделки привлечь юриста. В таком случае риски будут устранены.
Здравствуйте, договор купли-продажи может быть признан недействительным если в суде будет установлено, что заключивший договор гражданин признан недееспособным или ограниченно-дееспособным, в таком случае продавец должен получить назад свою квартиру, а покупатель – свои деньги. Если сделка еще не состоялась, то стоит попросить продавца предъявить справку выданную соответствующим медицинским учреждением, если сделка уже завершена и есть причины опасаться заявлений о невменяемости - необходимо готовиться к защите своих прав в суде. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Сергей, я не понимаю, зачем Вам такая покупка. На рынке недвижимости есть достаточно других предложений, откажитесь от сделки.