Пермь, 27.12.2010, 21:57

Свекровь завещает свою долю (1/3) в квартире на старшую дочь.

Вопрос №1184738 из г. Пермь
опубликован 27.12.2010, 21:57
Свекровь завещает свою долю (1/3) в квартире на старшую дочь. Младший сын (мой муж) умер, оставив двоих несовершеннолетних детей, усыновленных им.Будет ли детям (внукам наследодателя) выделена доля от наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не будет. Обязательная доля им не положена. Разве что вы докажете, что они были ее (свекрови) иждивенцами.

27.12.2010, 22:06

им не положена доля в наследстве!

28.12.2010, 00:21

А если не будет завещания?

28.12.2010, 21:26

Внуки наследуют либо по завещанию либо по праву представления9вместо муреших родителей).

28.12.2010, 21:43

Анна, если завещания не будет, то внуки будут наследовать имущество бабушки по праву представления, наравне с дочерью.

С Уважением, Колодко В.В.

28.12.2010, 21:43

если бы не было завещания, внуки имели право на наследственные доли

28.12.2010, 21:44

Анна, здравствуйте! Если не будет завещания, то Ваши дети (внуки наследодателя) будут наследовать по закону по праву представления (ЗА умершего отца). Если у свекрови других наследников первой очереди нет (это дети, супруг, родители), то Ваши дети будут наследовать 1/2 доли в праве на имущество супруги в равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.

28.12.2010, 21:44