Возможность привлечения к уголовной ответственности за неактивное ИП и способы избежать нежелательных последствий
У меня было открыто ИП,деятельность не велась, в апреле 2016 закрылось, до сего дня никаких писем не было, сейчас пишло уведомление о том что передают все в суд! вопрос могут ли привлечь к уголовной ответственности и как можно избежать нежелательных последствий.
Марина Трофимовна, надо понять, что за суд, о чём конкретно идёт речь. Надо смотреть хотя бы это уведомление. Суды разные бывают...
За что к уголовной ответственности? Вы не пишите. Но к гражданско-правовой и налоговой ответственности вполне могут. Удачи Вам.
Добрый вечер!
Это зависит от того, попадают ли Ваши действия под соответствующую статью УК РФ. Избежать последствий можно, выплатив все подлежащие уплате суммы.