Слободской, 29.03.2018, 10:08

Как утеплить многоквартирный дом и что требуется согласовывать с УК?

Вопрос №11847963 из г. Киров
опубликован 29.03.2018, 10:08
Живу в многоквартирном кирпичном доме 1990 года постройки, в угловой квартире 1 этаж, с женой и маленькими детьми (6 мес и 2 года). температура в помещении 16-18 градусов (зимой проверяли специалисты), хочу летом утеплить со стороны фасада (так как это является лучшим вариантом для утепления) надо ли согласовывать изменение внешнего вида. И что я могу еще стребовать с УК помимо пересчета начислении за уплату коммунальных услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертного заключения у нас на руках нету, приходил замерщик из местного ЖКХ. Никаких документов нам на руки не выдавалось. Местная УК у нас признана банкротом, когда поселок переведут на баланс районного ЖКХ никто не знает.

29.03.2018, 10:33

Вы написали, что проверяли специалисты, документальное подтверждение этому есть? Акт обследования? Жильцы вправе самостоятельно выбрать управляющую компанию, либо осуществлять управление домом через тсж, а также тсж вправе заключать договор с управляющей компанией, если ук призана банкротом, то на сайте арбитражного суда должно быть это дело, возможно еще открыта очередь кредиторов, тогда есть возможность взыскать деньги, не забывайте, что срок исковой давности три года. Советую конечно провести экспертизу у частников и в зимнее время года)

30.03.2018, 19:55

Как я поняла у вас есть экспертное заключение? То там должно быть прописано что нужно сделать и что нарушено, вы можете написать претензию в УК с целью устранить эти нарушения и возместить вам средства, потраченные на экспертизу. Срок ответа на претензию 10 дней с момента получения, затем иск в суд по образцу составленной ранее претензии.

Удачи.

29.03.2018, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Экспертного заключения у нас на руках нету, приходил замерщик из местного ЖКХ. Никаких документов нам на руки не выдавалось. Местная УК у нас признана банкротом, когда поселок переведут на баланс районного ЖКХ никто не знает.

29.03.2018, 10:33

Вы написали, что проверяли специалисты, документальное подтверждение этому есть? Акт обследования? Жильцы вправе самостоятельно выбрать управляющую компанию, либо осуществлять управление домом через тсж, а также тсж вправе заключать договор с управляющей компанией, если ук призана банкротом, то на сайте арбитражного суда должно быть это дело, возможно еще открыта очередь кредиторов, тогда есть возможность взыскать деньги, не забывайте, что срок исковой давности три года. Советую конечно провести экспертизу у частников и в зимнее время года)

30.03.2018, 19:55