Проблема со сменой собственника - Почта России и водоканал не могут разорвать договор, что делать?
Я приобрела нежилое помещение и теперь я собственник, а пару лет назад в этом здании была Почта России (брала аренду у администрации) они давно съехали из помещения и я его выкупила. Теперь оказывается, что они не расторгли договор с водоканалом. Ни Почта ни водоканал не знают что делать, ведь пока договор на почту, со мной они заключить не могут. В данный момент мне срочно нужно занять это помещение, а как без воды то? Из за того, что они не могут разобраться в своих документах, я останусь на улице! Подскажите, что делать?
Пусть расторгают договор с Почтой России в одностороннем порядке по инициативе Исполнителя в соответствии со ст. 450 ГК РФ, в связи с нарушением Заказчиком существенных условий Договора. Затем пусть заключают с Вами.
Пишите на имя водоканала письмо с просьбой заключить с Вами договор на водоснабжение и водоотведение, т.к. Вы с такого-то числа являетесь собственником данного помещения (прикладываете копию свидетельства на право собственности или выписку из ЕГРП). Письмо либо направляете заказным письмом с уведомлением, либо через канцелярию водоканала с отметкой на Вашем экземпляре в получении. Водоканал не вправе отказать Вам в заключении договора, точнее в силу Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О водоснабжении и водоотведении" он обязан заключить с Вами такой договор.