Как решить проблему с испачканной дверью после ремонта и нехорошим отношением ремонтной компании
Обратиться с письменной претензией о возмещении убытков, предварительно рассчитав стоимость приведения двери в состояние, в котором она находилась до проведения ремонта в подъезде. При отказе удовлетворить претензию в добровольном порядке обратиться с исковым заявлением в суд с теми же требованиями, ссылаясь на ст. 1064 Гражданского кодекса РФ.
Обратиться в управляющую компанию с письменной претензией, приложив документы, подтверждающие факт повреждения имущества, стоимость двери и т.д. В случае, если в течение 30 дней ответа не поступит, обращайтесь в суд с требованиями о взыскании убытков.