Незаконная занятость на пенсии - бездействие работодателя и права на увольнение
У вас неофициальные отношения. Вы согласились работать без оформления, а работодателю это только на руку. Если не хотите получить деньги за свою работу, то можете просто не выходить больше на такую работу и все. Если хотите защитить свои права, то заявление должны писать не менее чем за две недели до желаемой даты увольнения в соответствии с требованием закона. Ст. 80 ТК РФ. В случае если при увольнении расчетные не получите, сможете обратиться с суд за защитой. Но придётся сначала доказывать, что вы там работали и что работодатель вам за эту работу должен ту сумму, на которую вы претендуете.
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год. (ст.392 ТК РФ)
Написала заявление на увольнение. Обязана ли я отрабатывать 2 недели если даже трудовая книжка у меня на руках?
Да, пишите заявление за 2 недели. Также пишите жалобу в инспекцию труда.