Возможно ли гасить задолженность по заработной плате после увольнения частями?
ДА, это вполне возможно, если работник согласен вернуть деньги, которые он получил в качестве неосновательного обогащения. Конечно это возможно с согласия работодателя, потому что он имеет право требовать деньги единоразово.
Может работник после увольнения с предприятия, гасить-вносить сумму задолженности по полученной наперед заработной плате частями, если руководитель не против.
Людмила!
Даже если этот вариант не устраивает работодателя, то при его обращении в суд с требованием вернуть сумму долга и получении положительного решения (что не факт), быстрее её он не получит.
От подачи в суд заявления и вступления в силу решения суда пройдет минимум 2 месяца и потом исполнять приставы будут неизвестно сколько. Но первое требование от них Вам поступит не ранее 2-х недель с момента подачи исполнительного листа работодателем. А при отсутствии у Вас имущества (в т. ч. денежных средств на счетах) решение суда все равно будет исполняться частями - путем удержания у Вас части зарплаты (если Вы работаете).
Если работодатель все это понимает, то он будет от Вас принимать суммы частями.
Доброго времени суток!!! да, может если достигнуто такое соглашение между работником и работодателем, обратите внимание, что Заработная плата не всегда подлежит возврату - ознакомьтесь со ст.