Каковы шансы бывшей жены наследовать квартиру, полностью принадлежащую мне после свадьбы и оформленную на меня?
После моей свадьбы мои родители дали деньги на квартиру. Квартиру оформили полностью на меня (в собственность). Муж в ней не был даже прописан. После смерти мужа его бывшая жена (у них 2 общих несовершеннолетних детей) хочет подать на наследство и поделить эту квартиру. Законно ли это и какие у нее шансы? Спасибо.
Юридически квартира является совместно нажитым имуществом супругов, так как приобретена в браке. Противоположное нужно доказывать в суде, что не просто.
Шансов мало, если Вы докажете, что получили деньги на квартиру в подарок и тогда квартиру признают полностью вашей. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Если квартира приобретена по договору купли-продажи в период брака, то квартира совместная нажитая. В это случае его дети имеют право на наследство. Мать детей имеет право подать в суд иск об определении доли в совместно нажитом имуществе и признания права собственности в порядке наследования. Как средства передавались? Был ли оформлен договор займа или дарения?