В какой собственности теперь находится квартира и возможна ли передача квартиры в собственность работнику путем приватизации?
Федеральным государственным унитарным предприятием приобретена квартира и передана по договору найма в пользование работнику. В какой собственности теперь находится квартира и возможна ли передача квартиры в собственность работнику путем приватизации?
Лучший ответ
Квартира находится в государственной федеральной собственности. Предприятие вправе передать ее в собственность работнику в порядке приватизации. Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" не содержит ограничений по передачи предприятиями, за которыми имущество закреплено на праве хозяйственного ведения (оперативного управления), жилых помещений в собственность граждан (ст.6 закона).