Отмена очной ставки по несколько раз в неделю - можно ли попросить дознавателя вызывать по повестке?
Дознаватель назначает очную ставку и отменяет Ее по несколько раз в неделю и говорит не собирается подстраиваться под свободное время свидетеля, можно ли сказать дознавателю чтоб вызывал по повестке, а то на работе смотрят как на идиота, то пойду, то не пойду. Спасибо.
Лучший ответ
Да, явиться вы можете только по повестке, если не давали согласие на СМС уведомление. Также вы можете воспользоваться ст.
Спасибо, теперь все ясно.
а то на работе смотрят как на идиота, то пойду, то не пойду
.
Конечно же, требуйте выдачи Вам повестки, Вы же обязаны на работу предоставить её, иначе - прогул..
На действия дознавателя можно пожаловаться в прокуратуру.
Спасибо за объяснение!