Екатеринбург, 09.12.2017, 06:02

Дознаватель говорит о назначении очной ставки и возможных последствиях за ложные показания

Вопрос №13587554 из г. Екатеринбург
опубликован 09.12.2017, 06:02
Дознаватель говорит что суд все равно будет по ст 119 назначает очную ставку говорит что примирение только через особый порядок, или будут привлекать за дачу ложных показаний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если будут основания для возбуждения уголовного дела за дачу ложных показаний, то можно.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 06:29

Доброго времени суток. Нам очень сложно делать оценку слов дознавателя, если мы не видим материалов вашего уголовного дела и не знаем конкретно, о чем речь

09.12.2017, 06:05

Статья 76.УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Вам инкриминируют статью средней тяжести

09.12.2017, 06:25

Просто хотелось бы уточнить может она возбудить за дачу ложных показаний.

09.12.2017, 06:07

Доброго времени суток. Чтобы привлечь к уголовной ответственности за дачу ложных показаний, нужно сначала доказать этот факт, что это действительно имело место быть

09.12.2017, 06:11

Про эту ситуацию так просто не посоветовать, надо больше информации по обстоятельствам дела. Вам все равно лучше советоваться со своим адвокатом.

09.12.2017, 06:18

Здравствуйте! Просто так Дознаватель возбудить уголовное дело за дачу ложных показаний не может. Сначала ложность показаний должна быть установлена приговором суда. Что именно лучше сделать в вашей ситуации, мы посоветовать не можем, так как не знаем обстоятельств произошедшего. Вам лучше советоваться со своим адвокатом.

09.12.2017, 06:21

Доброго вам времени суток. Если будут основание для возбуждения уголовного дела за дачу ложных показаний, то можно.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 06:29