Работала в банках всю жизнь, но не устраивают на новую должность из-за просрочки в БКИ - как поступить и требовать моральный ущерб?
Ситуация следующая: работаю всю жизнь в банках, сейчас отказывают в устройстве. Сделала запрос в БКИ, просрочка от 30 до 90 дней в банке Хоум Кредит, в самом банке дали справку, что задолженности нет и просрочек не допускалось за весь срок. Что мне делать? Я не могу устроится на работу. Могу ли я требовать моральный ущерб с банка?
А за что моральный ущерб? Вам сперва надо установить вину банка в том, что за вами числиться задолженность, при том, что он вам выдал справку об её отсутствии. Возможно это просто сбой в системе. Вам надо выяснять почему так получилось.