Можно ли встать на очередь на получение жилья, если меня выписали по суду?
Если выписать бывшего мужа из квартиры, может ли он встать на очередь на получение жилья? Проживаем в Лен. обл. 12 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте, если он будет снят с регистрационного учета в судебном порядке, то есть принудительно, и у него есть основания для того, чтобы быть признанным нуждающимся в соответствии со ст.51 ЖК РФ, то он может встать на очередь.
Удачи Вам и всего наилучшего.
Спасибо за дельный совет!
Сможет только в том случае, если будет снят с регистрационного учета по решению суда и у него нет в собственности жилого помещения. Ему придется зарегистрироваться как лицо БОМЖ.
Большое спасибо!