Как принять решение в споре о дележе наследства в квартире с братьями и сестрой

У меня с мамой две равные доли на двух комнатную квартиру, мама умерла помимо меня еще есть два брата и сестра. Они заявили что хотят делить ее долю. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Лучший ответ

Нужно писать заявление у нотариуса о принятии наследства. Есл завещания нет, то наследниками первой очереди являются: дети наследодателя от всех браков, родители наследодателя, законный супруг. Все вступите в наследство 1\2 доли в праве на квартиру., что принадлежала матери.

Как, что?

Вступать в права наследования на долю мамы.

Они заявили что хотят делить ее долю. Подскажите пожалуйста что мне делать?
вам нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства.