Муж продал дом за 800 тысяч - стоит ли держать деньги на зарплатной карте или открыть счет в Сбербанке?

Муж продал дом за 800 тысяч и я положила к себе на зарплатную карту в банке Открыла на ней отдельный счет, где на остаточную сумму идет 6 процентов в год, так посоветовали в банке. До этого у меня там еще 280 тысяч лежало, накопилось за 2 года. Денег стало чуть больше миллиона. Стоит ли держать в банке на карте эти деньги? Прочитали, что какие-то проценты с них должны брать. Ведь когда продался дом, то он заплатил все проценты. И вообще надежнее на карте или сберкнижке. И, если сумма превышает 1 миллион, то лучше разбить на 2 счета, чтоб процент не брали?
Лучший ответ

Если деньги никуда не собираетесь вкладывать более выгодно, то имеет смысл оставить на вкладе (но не на карте). А по процентам нужно смотреть конкретный вид вклада, так как условия могут быть разные.