Неисполнение условий договора - требование компенсации за строительные проблемы и срыв сроков
Уважаемая Карина г.Уфа!
К сожалению вы в своём вопросе НЕ указали статус Подрядчика это:
- Физлица???
- ИП или ООО???.
Но при этом, если Подрядчиком является ИП или ООО вы вправе обратиться к Подрядчику с письменной Претензией на основании Закона о защите прав потребителей в частности:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" в ст. 29 Предусматривает следующее:
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.
Таким образом, исходя из выше изложенного рекомендую вам, предварительно Вручив или Направив Подрядчику письменную Претензию с указанием Срока для ответа, обратиться в суд с исковым заявлением:
1)О расторжении Договора подряда;
2)О возврате денежных средств уплаченных Подрядчику;
3)О выплате вам неустойки;
4)О компенсации морального вреда.
Но для начала рекомендую вам с имеющимися по данному делу документами обратиться на ОЧНУЮ юридическую консультацию к опытному юристу знакомому с данной категорией дел.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 10.12.2016 г.
Добрый день, выберите юриста на сайте и просите у него в личке полной консультации по вашей теме, компенсацию теоретически можете потребовать.
За просрочку можно взыскать хорошую неустойку, нарушения в строительстве должны устранить бесплатно, для всего этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы на строительстве все в наличии?