Вопрос о влиянии неоплаченных кредитов на приватизацию и продажу квартиры
Постараюсь в крации: есть неоплаченный кредит в банке "Русский стандарт" который заявил что мой долг продан уже в 2011 году (сумма на тот момент была примерно 20-25 тысяч рублей (потребительский кредит), и есть несколько задолженностей в микро займах! Сейчас я планирую приватизировать квартиру и продать ее! могут ли эти неплаченные кредиты как нибудь повлиять на ход приватизации и продажи квартиры?
Если вы занимаете квартиру на условиях договора социального найма, то имеете право её приватизировать. Ваши долги по кредитам на это никак повлиять не смогут.
Никак не повлияют, тем более на процесс приватизации, если решение суда по кредитам не выносилось и приставы Вами не занимаются.
Добрый вечер!
Полагаю, что повлиять они никак не смогут, поскольку за Вами сохраняется право на приватизацию, независимо от наличия задолженности за потребительский кредит и микрозаймы. Тем более, если Вы намерены квартиру продать, то это действие, выгодное кредиторам.
Добрый день! Наличие у Вас задолженности не лишает Вас права приватизировать квартиру, в которой Вы ранее проживали по договору социального найма. В дальнейшем кредиторы смогут наложить арест на квартиру, принадлежащую Вам на праве собственности, но только в судебном порядке, если Вы не успеете продать квартиру раньше.