Проблемы с невесткой - отказ отдавать личные документы и жизнь без регистрации в моей квартире - как правоохранительные органы могут помочь?
Невестка не отдает очень важные наши личные документы для суда. Какие меры и статьи для этого предусмотрены? Живет в квартире без регистрации, квартира моя, я вступаю в Наследство после смерти брата. Спасибо.
Здравствуйте. Если нет возможности самостоятельно забрать доказательства, можно ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств.
Доброго времени суток!!! Только собственник имеет право пользования, распоряжения и владения имущесвтом в силу ст. 209 ГК РФ.
Если в суде рассматривается какое-то гражданское дело, вы имеете право заявить соответствующее ходатайство, суд истребует документы.
Добрый день, уважаемая, Галина
Можете написать ходатайство в суд чтобы суд у нее истребовал эти документы
Удачи Вам и вашим близким!!
Доброго времени суток, Галина.
По Вашему ходатайству суд истребует все необходимые для рассмотрения гражданского спора документы.