Ребенку исполнилось 18 лет - отказали в доплате к пенсии, ссылаясь на превышение семейного дохода. Законно ли это?
К моей пенсии шла доплата на несовершеннолетнего ребенка, сейчас ему 18 лет и он учиться в вузе. В доплате к пенсии, т. к. ребенок учиться мне отказали, сославшись на семейный доход, который якобы превышает норму. Размер этой нормы не сказали, просто сказали, что я не подхожу по доходам. Законно ли это?
Здравствуйте. Такого основания отказа в законе не существует. Обращайтесь в суд с иском о назначении доплаты на иждивенца.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Подходите, так как ребенок обучается в высшем учебном заведении, поэтому отказать в доплате не имели право вам.