Оформлено свидетельство о праве на наследство с указанием только доли домовладения - возможны проблемы с выделением долей согласно документу
При оформлении свидетельства о праве на наследство была указана лишь доля принятого в наследство домовладения, хотя в документе, подтверждающим право собственности наследодателя доли были выделены и расписано, какие именно помещения являются личной собственностью, а какие находятся в общем пользовании. Это была допущена ошибка при оформлении? И как можно выделить доли согласно того документа? Только через суд?
Все правильно указывается в свидетельстве о праве на наследство, должна указываться именно доля в праве собственности. Для выдела внатуре следует обращаться в суд.