И теперь хочет что бы я подписал бумагу что товар приобретался в нашем магазине.
Уважемый Максим! Интересно какую бумагу просит подписать клиент? Если он настаивает подписать претензию, акт приема -передачи с указанием недостатков, то это Ваша обязанность. Независимо от того, какой менеджер выполнял конкретную работу отвечает за недостатки продавец/исполнитель (в зависимости от того, какой договор с потребителем был заключен). Согласно Закону "о защите прав потребителей" продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;
Исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору.
Необходимо вникнуть в ситуацию и если требования потребителя законные, нужно их удовлетворить. Удачи! С Новым Годом, и не обижайте потребителей!
Максим, лично вы ничего не должны клиенту, но если клиент купил товар (получил услугу) у него должны быть документы об этом (чек, договор, накладная, акт). Если вы не оформляли заказ, переадресуйти запрос менеджеру руководителю (собственнику).