LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Альметьевск, 29.12.2010, 22:24

Отец купил двух и одна комнатную квартиры т.е это было куплено в браке.

Вопрос №1185694 из г. Альметьевск
опубликован 29.12.2010, 22:24
У меня родители развелись. Отец купил двух и одна комнатную квартиры т.е это было куплено в браке. Двух комнатная приватизирована на мать, отца, меня и сестренку там сейчас живет одна мать (отец туда приходит редко т.к мать постоянно вызывает милицию). В 1 ком-ой квартире живу я с мужем и двумя детьми 8 лет и 3 года. Отец предложил матери продать 2 ком-ую квартиру и купить ей 1 ком-ую,но она отказывается, потому что там нужно делать ремонт, она претендует на нашу 1 ком-ую (где сделан хороший ремонт, а ремонт мы делали сами). Говорит что всеровно нас выгонит. Мирным путем она ничего не делит, с ее слов все поделит суд. Сейчас отец хочет со мной поменяться долями, я свою долю с 2 ком-ой ему, а он свою мне с 1 ком-ой,он хочет в дальнейшем в двух комнатной продать одну комнату. Может ли он ее продать? Стоит ли мне с ним меняться долями? И как по закону все будет делиться? СПАСИБО! Как все поделятся?
Лучший ответ
Рекомендуется

продать комнату он не сможет, т.к. квартира реальному разделу не подлежит, а комнаты могут быть выделены только в пользование, все имущество, приобретенное в браке, делится между супругами в равных долях, ст 39 семейного кодекса рф

29.12.2010, 22:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Людмила Викторовна, спасибо за ответ,но как будет делиться квартира где я живу со своей семьей и могут ли нас выселить.

29.12.2010, 22:57

я вам могу посоветовать только одно - найти хорошего адвоката, который свел бы проблему к минимуму и помог заключить мировое соглашение, ситуация не простая

29.12.2010, 23:18