Могу ли подать в суд о возмещении потраченных денег на ремонт квартиры (все чеки сохранены)?

В неприватизированной трехкомнатной квартире прописаны мать (главный квартиросъемщик, инвалид III группы) и две дочери (одна не замужем) с детьми (3 года и 14 лет). Одна из дочерей с ребенком жила отдельно 14 лет, за квартплату деньги без контроля отдавала матери в руки. После рождения еще одного ребенка в 2010 г. переехала в свое жилье, а там долги по квартплате около 30000 т. р. и за коммун. Услуги 15000 т. р. Сделала ремонт всей квартиры (провела воду и канализацию, поставила окна). За себя и сына я с марта 2010 г. (как въехала в квартиру) плачу ежемесячно, но на погашения всего долга денег нет. Могу ли подать в суд о возмещении потраченных денег на ремонт квартиры (все чеки сохранены)? Могу ли я заставить платить долги за квартиру и ежемесячную квартплату мать и сестру (они отказываются, мотивируя это тем что на данный момент там не проживают)?
Лучший ответ

вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании с них задолженности по квартире, также можете просить суд разделить ПЛАТЕЖНЫЙ счет, чтобы каждый платил за себя, за ремонт деньги не взыщите, так как это ваша инициатива