Оформление отгрузки товара физическому лицу после оплаты двумя юридическими лицами в счет взаимозачета - необходимые шаги
Как правильно оформить отгрузку товара физ. лицу, если товар оплачен 2-мя разными юр. лицами по безналу в счет взаимозачета с этим физ. лицом, о чем имеются письма на нашу организацию от этих юр. лиц. Спасибо.
Если есть договор с физ лицом на поставку товара, то выставляйте все документы (счет-фактуру, товарную накладную), на имя физ лица. От физ лица истребуйте письмо о том, что оплата будет произведена данными юр лицами. Ст 313 ГК РФ.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Так договором и оформляется.