Можно ли покинуть страну в условиях домашнего ареста без браслета - информация на границе?
День добрый! Подскажите находясь под домашним арестом при этом браслета не надевали могу ли я покинуть страну? Есть ли информация обо мне на границе у пограничников?
Лучший ответ
В случае нарушения подозреваемым или обвиняемым, в отношении которого в качестве меры пресечения избран домашний арест, условий исполнения этой меры пресечения следователь, дознаватель вправе подать ходатайство об изменении меры пресечения.
Если нарушение условий исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста было допущено после назначения судебного разбирательства, эта мера пресечения может быть изменена по представлению контролирующего органа.
Вопрос конкретный домашний арест есть ли я в базе пограничников и где можно посмотреть это?