Краснодар, 04.06.2022, 12:13

Можно ли выехать за границу, находясь под домашним арестом без подписки о невыезде?

Вопрос №19422334 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2022, 12:13
Находясь под домашним арестом (с браслетом), может ли человек выехать за границу? Подписки о невыезде не было. (Находится в статусе обвиняемого). Чисто теоретически срезав его перед границей и свободного времени ему хватает чтобы доехать до границы без нарушения ареста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Под домашним арестом запрещено выходить из дома, не то что поехать за границу.

Как только «пропищит» браслет - подлетит чёрный воронок и закроют его в СИЗО.

Мера пресечения будет изменена на заключение под стражу.

04.06.2022, 12:17

Вероятность того, что после таких действий мера пресечения будет изменена на содержание под стражей 100%

Как только Вы покинете зону ограниченного пребывания, заданного УИИ, Вас объявляют в розыск и до границы Вы можете просто не доехать.

04.06.2022, 12:17

хватает чтобы доехать до границы без нарушения ареста.

Как же без нарушения?

Он же покинул место, определенное судом.

04.06.2022, 12:18
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

На свободное перемещение ему дано 12 ч, человек может работать и заниматься грубо говоря чем угодно. Это все разрешено судом.

04.06.2022, 12:37

Не смешите!

Вы какие-то сказки рассказываете.

Для сведения. Ваш покорный слуга подполковник ФСИН в отставке и практически 20 лет прослужил в системе на различных должностях.

04.06.2022, 13:37

Пишу как есть. Запрет только на использования телефонов, компьютеров и т.п., не знаю что там еще из техники входит у него. (И подписки о невыезде не было) Человек может идти работать или гулять, да хоть ничего не делать в установленное судом время. Остальное время он должен находится дома. Так что повторюсь 12 ч он может находится вне дома.

Да и вопрос был в другом, теоретически может ли он пересечь границу за эти 12 ч? Или же он числится где-то в базе и его не пропустят на границе, ведь есть те кто срезал и уезжал.

04.06.2022, 14:12

Находясь под домашним арестом (с браслетом), может ли человек выехать за границу? Подписки о невыезде не было. (Находится в статусе обвиняемого).

Чисто теоретически срезав его перед границей и свободного времени ему хватает чтобы доехать до границы без нарушения ареста.

Ваш вопрос из пословицы, "В огороде бузина, а в Киеве дядька". Какие 12 часов, если он под домашним арестом? Голову включите, если ответы юристов не понимаете!

04.06.2022, 16:29