Как правильно заключить договор аренды между частными лицами - советы и рекомендации
У меня к Вам следующий вопрос. Хочу снять квартиру на длительный срок, но не на устных обещаниях, а с договором. В агенство обращаться больше не буду, уже столкнулась с мошенничеством. Вот я частное лицо, арендодатель тоже. Как нам заключить между собой договор аренды, допустим, скачать типовой договор в интернете, а дальше как? У кого заверять и вообще как это правильно, юридически грамотно сделать? Заранее спасибо.
Договор аренды должен содержать все сведения о сторонах договора.
Кроме того к договору прилагаются копия свидетельства о праве собственности данного жилья, те же сведения отражаются в самом договоре...
Отдельно или в самом договоре указываются факты передачи сумм и за какой период...
Также в договоре указываются и др.условия.